Lot Nr. 903

Kothgasser-Ranftbecher,

Glas, farblos, ausladende Wandung mit Goldrändern, silbergelb gebeizten gotisierenden Spitzbogen und Bildumrahmung, Goldblättchenbordüre, Reserve mit farbig gemalter Ansicht “Domkirche zu St. Stephan in Wien”, rückseitig in Goldschrift bezeichnet, goldgehöhter geschlägelter Ranft, 16-strahliger silbergelber Bodenstern, Höhe 10,5 cm, Lippe 1 x, Stand 2 x leicht bestoßen, Anton Kothgasser, Wien um 1820 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

19.10.2016 - 15:00

EUR 4.500,-
Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.000,-

Kothgasser-Ranftbecher,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan)
Datum: 19.10.2016 - 15:00
Besichtigung: 08.10. - 19.10.2016