Ernst Moritz Geyger
(Rixdorf 1861-1941 Marignolle) -Bogenschütze, Bronze, braune Patina, Plinthe signiert "E. M. Geyger fec.", Marmorsockel, Höhe 38 cm, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
EUR 1.651,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Ernst Moritz Geyger
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |