Lot Nr. 764

Barockengel,

alpenländisch um 1780, Holz geschnitzt, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 35 cm, Altersschäden, Fassung in späterer Zeit übergangen, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

19.10.2016 - 15:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Barockengel,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan)
Datum: 19.10.2016 - 15:00
Besichtigung: 08.10. - 19.10.2016