Werkstatt Desiderio da Settignano, Madonna mit Kind,
Florenz 2. Hälfte 15. Jh., Stuck Relief, alte polychrome Fassung und Vergoldung, in originalem Portalrahmen, Holz polychrom gefasst und vergoldet, 64 x 107 cm, Altersschäden, Fassung in späterer Zeit übergangen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |