4 Büsten,
"Römische Imperatoren", 20. Jh., Bronzeguss vollplastisch ausgeführt, teilweise patiniert und goldfärbig, bezeichnet SETTIMINIO, CESARE, OTTAVIANO, ADRIANO, rückseitig Firmensignatur CHIVRAZZI, Höhe je 80 cm, auf ergänzten marmorierten Weichholzsäulen ruhend, Altersspuren, Patinierung stellenweise abgerieben. (MIN)
Fußnote:
Experte: Günther Minichreiter
19.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
4 Büsten,
Fußnote:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |