Prunkkommode,
nach einem Vorbild des französischen Ebenisten Cressent in der Mitte des 20. Jh. gearbeitet, vorwiegend Eichenholz, mahagonifurniert sowie reich mit teilweise figural ausgeführten Bronzebeschlägen geziert, 4 Laden, profilierte Marmorplatte, 90,5 x 163 x 65 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Prunkkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |