Lot Nr. 577

Meisterliches engl. Bibliothekstisch- bzw. Regalmöbel,

Meisterliches engl. Bibliothekstisch- bzw. Regalmöbel, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan)

letztes Viertel 19. Jh., freistehendes, umseitig gearbeiteter satinholzfurnierter Korpus mit feinsten ornamentalen Marketerien, Säulenlisenen mit geschnitzten Kapitälen und lederbespannter Platte, längsseitig mit je einem höhenverstellbaren Fachboden, ca. 72 x 106 x 54 cm, gepflegter Zustand. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

19.10.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.10.2016 - 15:00
Besichtigung: 08.10. - 19.10.2016