Meisterliches engl. Bibliothekstisch- bzw. Regalmöbel,
letztes Viertel 19. Jh., freistehendes, umseitig gearbeiteter satinholzfurnierter Korpus mit feinsten ornamentalen Marketerien, Säulenlisenen mit geschnitzten Kapitälen und lederbespannter Platte, längsseitig mit je einem höhenverstellbaren Fachboden, ca. 72 x 106 x 54 cm, gepflegter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |