Großer BiedermeierArmsessel,
ca. 1825/30, mahagonifurniertes Hartholzgestell mit bogenförmiger Armlehne und fächerförmiger Lehne, erneuerte Tapezierung, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Großer BiedermeierArmsessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |