Lot Nr. 558

Paar kleiner Lyrakästchen,

Paar kleiner Lyrakästchen, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan)

19. Jh., nussfurnierte Hartbzw. Weichholzkorpusse in Lyraform mit ebonisiertem Dekor, freistehende Ausführung, stilisierte Saiten in Form von Metallstäben, Platten in Form von aufgelegten Büchern, jew. 82 x 46 x 37 cm, kleine Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

19.10.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-

Paar kleiner Lyrakästchen,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.10.2016 - 15:00
Besichtigung: 08.10. - 19.10.2016