Paar kleiner Lyrakästchen,
19. Jh., nussfurnierte Hartbzw. Weichholzkorpusse in Lyraform mit ebonisiertem Dekor, freistehende Ausführung, stilisierte Saiten in Form von Metallstäben, Platten in Form von aufgelegten Büchern, jew. 82 x 46 x 37 cm, kleine Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Paar kleiner Lyrakästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |