Lot Nr. 526

Ovales Salontischchen Epoche Transition,

Ovales Salontischchen Epoche Transition, - Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan)

Frankreich um 1770, verhalten geschweiftes, mit Rosenholz furniertes Eichenholzgestell, mit ornamentaler und feldförmiger Edelholzmarketerie, eine Lade, ein Zwischenfach, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter, vergoldeter Bronzeeinfassung, vergoldete Zierbeschläge, 71 x 49,5 x 35 cm, schöner, restaurierter Zustand. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.10.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.10.2016 - 15:00
Besichtigung: 08.10. - 19.10.2016