Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 517

Seltener italienischer Rokokokonsoltisch,

Genua um 1750/60, qualitätvoll, teilweise durchbrochen in Form von Rocaillen und Muschelwerk geschnitzt und goldgefasst, originale profilierte Marmorplatte, 78 x 100 x 48 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen, schöne Patina. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

19.10.2016 - 15:00

EUR 10.000,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan)
Datum: 19.10.2016 - 15:00
Besichtigung: 08.10. - 19.10.2016