Konsoltisch,
originales italienisches, geschnitztes und goldgefasstes Gestell aus der 1. Hälfte des 18. Jh. mit einer im späten 19. Jh. dazu gearbeiteten Pietra Dura-Platte, 83 x 101 x 60 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Konsoltisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan) |
Datum: | 19.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 19.10.2016 |