Julius Zopf
(Wien 1838-1897) Gebirgslandschaft mit Almhütte und Burgruine, Öl auf Leinen, signiert J. Zopf 66 x 103 cm. etwas fleckig, Rahmen beschädigt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
05.10.2016 - 16:56
- Startpreis:
EUR 340,-
Julius Zopf
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 05.10.2016 - 16:56 |
Besichtigung: | 24.10. - 05.10.2016 |
- Klassizistische Kratervase mit Bacchantenszene, Meissen 1865-1870
- Brillant Saphir Ohrclips
- Nachfolger des Domenico Cresti, gen. Passignano
- Kleine barockisierende bäuerliche Anrichte, 20. Jahrhundert