Lot Nr. 193-015729/0004

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Chronometre Electa bezeichnet, Gold 585, Ankerwerk, goldfarbenes Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, arabische Stundenziffern, Gehäuse gouillochiert, reliefiert, florales Dekor, Krone und Bügel doubliert, Werknr.886, Gehäusenr.70022, Staubdeckel aus Metall, 66,8 g, Zifferblatt mit leichten Oxidationsspuren, gehfähig, Service wird empfohlenøGU

Expertin: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

05.10.2016 - 15:43

Startpreis:

Herrentaschenuhr

doris.ebner@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 05.10.2016 - 15:43
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 28.09. - 05.10.2016