Herrentaschenuhr
Chronometre Electa bezeichnet, Gold 585, Ankerwerk, goldfarbenes Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, arabische Stundenziffern, Gehäuse gouillochiert, reliefiert, florales Dekor, Krone und Bügel doubliert, Werknr.886, Gehäusenr.70022, Staubdeckel aus Metall, 66,8 g, Zifferblatt mit leichten Oxidationsspuren, gehfähig, Service wird empfohlenøGU
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
05.10.2016 - 15:43
- Startpreis:
Herrentaschenuhr
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 05.10.2016 - 15:43 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 28.09. - 05.10.2016 |