Altschliffbrillantbrosche
Gold/Weißgold 585, Brillant ca. 0,25 ct, 1,5 g, Länge ca. 25 mmøG1
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
12.10.2016 - 15:09
- Startpreis:
Altschliffbrillantbrosche
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Datum: | 12.10.2016 - 15:09 |
Besichtigung: | 06.10. - 12.10.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Wandspiegel mit integrierter Ablage in spätbarockem Stil
- Bowlegefäß mit Deckel,
- Sebastian Wegmayr
- Buchstütze in Form eines Hauses, vor welchem eine Frau in bäuerlicher Tracht sitzt, auf dem Dach eine Katze, Entwurf: um 1930, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, Wien, bis ca. 1941
- Österreich 18. Jhdt.