Klosterarbeit 19. Jh.
mit Sternen bemalter Untergrund, aufgesetztes Kreuz mit Christuskorpus, Blumenumrandung, 8-eckig verglaster Kastenrahmen, aus Holz, tlw. vergoldet, Rahmengröße ca. 36 x 28 cm, etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
12.10.2016 - 15:51
- Startpreis:
Klosterarbeit 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 12.10.2016 - 15:51 |
Besichtigung: | 06.10. - 12.10.2016 |
- Alois Arnegger *
- 1925 Armagnac du Collectionneur AOC, J. Dupeyron, Gers, 0,7 l in OHK
- Brillant Saphir Damenring
- Carl Auböck, Fondueset, Modell: 220, Neuzeughammer Ambosswerk, 1961