Wasserträgerin bei der Rast, Imperial Amphora, Turn-Teplitz um 1910/15
Keramik, pastell- und bronzefarbig staffiert, Höhe ca. 60 cm, Pressmarke Amphora, Austria, Krone 5007/20 (Stellmacher & Co, 1904-1918), SockelrandUnterseite mit Brandfehler Ruf 240
14.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 14.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 14.10.2016 |