Kind mit trinkendem Hund, Meissen, Entwurf Konrad Hentschel 1905
Porzellan, farbig staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 73369, Jahreszeichen 2000, Höhe ca. 9 cm Ruf 600
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
14.10.2016 - 15:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 14.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 14.10.2016 |