Lot Nr. 182

Tafelbesteck Tiffany & Co

Sterlingsilber 925, 30 Stück, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Dessertlöffel, 6 Menugabeln und 6 Streichmesser, Gewicht 1101,7 g, sowie 6 Tafelmesser mit Silberheften, gemarkt Tiffany & Co Sterling M Pat. 925-1000, Gesamtgewicht 1508,6 g, 6 Besteckhüllen, 4 Schachteln (Tiffany & Co), Gebrauchsspuren Ruf 1100øx

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

14.10.2016 - 15:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Rufpreis:
EUR 1.100,-

Tafelbesteck Tiffany & Co

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren und Antiquitäten
Datum: 14.10.2016 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.10. - 14.10.2016