Lot Nr. 171

Urania Herrentaschenuhr

Urania Herrentaschenuhr - Schmuck, Uhren und Antiquitäten

Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Feinregulierung, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Springdeckel mit Monogrammgravur KS, goldener Staubdeckel bezeichnet Urania Präzisionsuhren Fabrik München, glattes Gehäuse Nr. 44005, Durchmesser ca. 52 mm, Gewicht 83 g, kleinere Druckstellen Ruf 400 øGU

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

14.10.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Urania Herrentaschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.10.2016 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.10. - 14.10.2016