Urania Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Feinregulierung, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Springdeckel mit Monogrammgravur KS, goldener Staubdeckel bezeichnet Urania Präzisionsuhren Fabrik München, glattes Gehäuse Nr. 44005, Durchmesser ca. 52 mm, Gewicht 83 g, kleinere Druckstellen Ruf 400 øGU
14.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Urania Herrentaschenuhr
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 14.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 14.10.2016 |