Taschenuhr
Gold 750, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet L. L. Roy-Paris, gravierte und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silbrige Regulierscheibe, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, graviertes Gehäuse Nr.127, Durchmesser ca. 45 mm, Frankreich 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Gewicht 69,6 g, Schlüssel fehlt, Emailrand gering ausgeschartet Ruf 500 øGU
14.10.2016 - 15:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Taschenuhr
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 14.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 14.10.2016 |