Lot Nr. 169

Taschenuhr

Taschenuhr - Schmuck, Uhren und Antiquitäten

Gold 750, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet L. L. Roy-Paris, gravierte und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silbrige Regulierscheibe, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, graviertes Gehäuse Nr.127, Durchmesser ca. 45 mm, Frankreich 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Gewicht 69,6 g, Schlüssel fehlt, Emailrand gering ausgeschartet Ruf 500 øGU

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

14.10.2016 - 15:00

EUR 813,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Taschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.10.2016 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.10. - 14.10.2016