Brillantbrosche Blume zus. ca. 3,90 ct
Gold 750, teilweise Weißgold rhodiniert, mittlerer Blütenteil mit Rubinen in Krappenfassungen, ein Brillant fehlt, 29,7 g Ruf 3000øg29
14.10.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 14.10.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 14.10.2016 |
- Altschliffbrillant Ring ca. 1,70 ct; K-L/vsi2-si1
- Brillant Rubin Ring
- Poststück - Partie AK Wien ab ca. 1897u.a. mit div. Gasthäusern,