Lot Nr. 312 -

Holländische Schule, um 1650

Holländische Schule, um 1650 - Alte Meister

Eine holländische Dorflandschaft mit Reisenden,
Öl auf Leinwand, 61,5 x 88 cm, gerahmt

Provenienz:
Sammlung Prof. Helmut Becher (1896–1976);
bis 2015 als Nachlass im Westfälischen Landesmuseum, Münster

Private Collection, Canada

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

18.10.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Holländische Schule, um 1650

Provenienz:

Private Collection, Canada

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 18.10.2016 - 18:00
Besichtigung: 08.10. - 18.10.2016