Lot Nr. 54

Philipp Ferdinand de Hamilton

Philipp Ferdinand de Hamilton - Alte Meister

(Brüssel 1664–1750 Wien)
Orpheus bezaubert die Tiere,
Öl auf Leinwand, 89 x 124 cm, gerahmt

Fred Meijer vom RKD, Den Haag, glaubt, in dem vorliegenden Gemälde eine Beteiligung der Werkstatt zu erkennen. Es ist unter Nr. 351302 in der Datenbank des RKD verzeichnet.

Experte: Damian Brenninkmeyer Damian Brenninkmeyer

oldmasters@dorotheum.com

18.10.2016 - 18:00

Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Philipp Ferdinand de Hamilton

(Brüssel 1664–1750 Wien)
Orpheus bezaubert die Tiere,

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.10.2016 - 18:00
Besichtigung: 08.10. - 18.10.2016