Tina Blau
(Wien 1845–1916)
Dordrecht, rückseitig eigenhändig betitelt und bezeichnet Tina Blau Dordrecht 1907, signiert Tina Blau,
Öl auf Holz, 23,5 x 33,2 cm, gerahmt, (Rei)
Das Werk wird in das derzeit in der Österreichischen Galerie Belvedere entstehende “Werkverzeichnis Tina Blau Gemälde” aufgenommen.
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.10.2016 - 18:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Tina Blau
(Wien 1845–1916)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |
Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-