Josef Feid
(Wien 1806–1870 Weidling)
Die Brücke bei der Rettenbachmühle nächst Bad Ischl, signiert, datiert Jos. Feid 1837,
Öl auf Holz, 55 x 69 cm, gerahmt, (W)
Verzeichnet in:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 1, S. 308, Nr. 17
Ausgestellt:
Wiener Akademische Kunstaustellung 1837
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.10.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Josef Feid
(Wien 1806–1870 Weidling)
Verzeichnet in:
Ausgestellt:
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-