Arthur Ferraris
(Galkowitz 1856–1946)
“Pinxio Futurio”, der Affe als Maler, signiert, datiert und bezeichnet Ferraris 1914 bezeichnet Pinxio Futurio/Humbugio Idiot,
Öl auf Leinwand auf Platte, 61 x 42 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
20.10.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Arthur Ferraris
(Galkowitz 1856–1946)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |
Verkaufspreis:
EUR 1.930,-