Lot Nr. 1342

Abraham Hulk der Ältere

(London 1813–1897 Zevenaar)
Fischerboote und Dampfschiff an der Küste, signiert A. Hulk f.,
Öl auf Holz, 22,2 x 33,5 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

20.10.2016 - 18:00

EUR 8.125,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Abraham Hulk der Ältere

(London 1813–1897 Zevenaar)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung.

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 20.10.2016 - 18:00
Besichtigung: 08.10. - 20.10.2016