Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1295

Hermann David Salomon Corrodi

(Frascati 1844–1905 Rom)
Sonnenuntergang am Nil, signiert, bezeichnet H. Corrodi Kairo,
Öl auf Leinwand, 37 x 70 cm, gerahmt, (GG)

Gegenstück Lot 1294

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

20.10.2016 - 18:00

EUR 16.250,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Hermann David Salomon Corrodi

(Frascati 1844–1905 Rom)

Gegenstück Lot 1294

Provenienz:
Privatsammlung Italien.

+39-334-777 1603

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Datum: 20.10.2016 - 18:00
Besichtigung: 08.10. - 20.10.2016