Max Volkhart
(Düsseldorf 1848–1924)
Freundinnen, signiert, bezeichnet Max Volkhart op. 144,
Öl auf Leinwand, 35,5 x 47,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.10.2016 - 18:00
EUR 3.823,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Max Volkhart
(Düsseldorf 1848–1924)
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)