Joseph Hayer
(Wien 1816 – 1891)
Die Kartenspieler, signiert, datiert und bezeichnet J. Haier München (1)844, 51,5 x 41,5 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 1, S. 473, Nr. 1
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
20.10.2016 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Joseph Hayer
(Wien 1816 – 1891)
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 20.10.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 08.10. - 20.10.2016 |