Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 138-060863/0012 -

Giorgio Mantovano Ghisi

(Mantovano 1512-1582 Mantua) Bildnis des Michelangelo Buonarotti, nach Marcello Venusti, Kupferstich auf feinem Bütten, 26,8 x 20 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 71, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Ludwig Maximilian Freiherr von Biegeleben (1812-1872), Lugt 385.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

27.12.2017 - 14:00

Startpreis:

Giorgio Mantovano Ghisi

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 27.12.2017 - 14:00
Besichtigung: 16.12. - 27.12.2017