Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7205

Klassizistischer Zylinderaufsatzsekretär,

Klassizistischer Zylinderaufsatzsekretär, - Möbel, Teppiche und dekorative Kunst

gestempelt "AUBRY" (Louis Aubry 1741-1814), Frankreich letztes Viertel 18. Jh., Typus a trois corps, Mahagoni- und Satinholz feldförmig marketiert, Unterteil auf hohen kannelierten Füßen mit 5Laden, Schreibteil mit Zylinderverschluss, schiebbare Schreibplatte und 6 Innenladen, 2-türiger verglaster Aufsatz, 251 x 122 x 62 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

26.09.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 3.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche und dekorative Kunst
Datum: 26.09.2016 - 15:00
Besichtigung: 17.09. - 26.09.2016