Prov. Kommode,
originaler aus dem letzten Drittel d. 18. Jh. stammender Eichenholzkorpus mit in späterer Zeit nachfurniertem Frontbereich, mit versch. Edelhölzern feldförm. marketiert, 3 Laden, prof. Platte, 87,5 x 125 x 64 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden, Beschläge erg.
Experte: Günther Minichreiter
26.09.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Prov. Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 26.09.2016 |
- Konvolut Urkunden und Dekrete,
- Seltener spätgotischer Stollenschrank,
- Objektiv Hasselblad DISTAGON 4/40