Lot Nr. 195-033449/0007

Historismusnähtisch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Historismusnähtisch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

teils Nadelholz, Nuss furniert, geschnitztes, teils gedrechseltes Wangenfußgestell mit Stegverbindung, zwei Laden, aufklapp-, drehbare Platte, Innenunterteilung, Schlösser, Messingbeschlag, Höhe ca. 79 cm, Breite ca. 63 cm, Tiefe ca. 57 cm (aufgeklappt ca. 95 cm), beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

29.09.2016 - 15:04

Startpreis:

Reduziert von ursprünglich

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.09.2016 - 15:04
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016