Lot Nr. 195-033742/0012

Georg Hoefnagel

Georg Hoefnagel - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Antwerpen 1542 - 1600 Wien) nach Lucas van Valckenborch (Löwen 1535 - 1597 Frankfurt/M.) Stadtansicht von Linz, betitelt "Linsum Austriae Vulgo Lintz", Radierung, Köln "1594", ca. 35,5 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Stilrahmen beschädigt), aus dem Werk von Georg Braun (Köln 1541 - 1622) - Franz Hogenberg (Mecheln 1535 - 1590 Köln) "Civitates orbis terrarum", Köln 1572 - 1617 (Ko) Ruf 800

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

29.09.2016 - 15:09

Startpreis:

Reduziert von ursprünglich

Georg Hoefnagel

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.09.2016 - 15:09
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016