Lot Nr. 195-034244/0014

Spätbiedermeier-Nähtisch um 1840

Spätbiedermeier-Nähtisch um 1840 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nadelholz, Nuss? furniert, dunkelbraun lasiert, massives gedrechseltes Hartholzfußgestell, zweipassig geschweift auslaufend, mit Stegverbindung, Lade, rechteckig geschweifte, an den Ecken profilierte abgefaste Kante, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 76 cm, Länge ca. 60 cm, Breite ca. 45 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

29.09.2016 - 15:11

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.09.2016 - 15:11
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016