Lot Nr. 195-034433/0003

Überbreiter Biedermeier-Schreibtisch um 1830

Überbreiter Biedermeier-Schreibtisch um 1830 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nadelholz freistehend Nuss furniert, mattiert, Bauch- und je drei Seitenladen, in späterer Zeit eingelassene Stein?-Platte, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 78 cm, Länge ca. 148 cm, Breite ca. 91 cm, beschädigt, Teile fehlen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

29.09.2016 - 15:11

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.09.2016 - 15:11
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016