Lot Nr. 195-033945/0001

Franz Xaver Josef Sandmann

Franz Xaver Josef Sandmann - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Straßburg 1805-1856 Wien) Wien aus dem Luftballon 'von Süden' gesehen, nach Jacob Alt (1789-1872) pinx., gedruckt: B. J. Rauh, Farblithografie, ca. 32 x 44 cm, Blatt ca. 43 x 56 cm, stockfleckig, verglast, furnierter Rahmen beschädigt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

29.09.2016 - 15:17

Startpreis:

Reduziert von ursprünglich

Franz Xaver Josef Sandmann

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.09.2016 - 15:17
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016