Lot Nr. 195-034542/0027 -

2 Kupferstich-Nachdrucke Alt Wiener Veduten, wohl 19. Jahrhundert

a) Der Michael's Platz gegen die k. k. Burg b) Die kaiserl. königl. Hofkriegskanzley und Garnisonskirche am Hof, kolorierte spätere Abzüge u. a. aus "Sammlung von Aussichten der Residenzstadt Wien und ihren Vorstädten und einigen umliegenden Oertern", ursprünglich herausgegeben von Artaria & Comp. Wien, um 1800, Plattengröße ca. 32 x 40,5 cm und ca. 33,5 x 44,5 cm, verglast, beschädigter Rahmen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

29.09.2016 - 15:19

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.09.2016 - 15:19
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016