Lot Nr. 195-032226/0002

Satz von vier Biedermeiersesseln um 1830/40

Satz von vier Biedermeiersesseln um 1830/40 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

teils Nadelholz, Nuss furniert, mattiert, im Zuge einer Restaurierung Holz- und Furnierteile ergänzt, spätere abnehmbare Sitzteile mit türkisem Stoffbezug, Höhe je ca. 91 cm, beschädigt, fleckig

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

29.09.2016 - 15:20

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.09.2016 - 15:20
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016