Lot Nr. 195-031865/0154

Wanduhr, Junghans, 1. Viertel 20. Jhdt.

Wanduhr, Junghans, 1. Viertel 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

4/4-Stundenschlagwerk mit Clarion auf Tonstäben, Federaufzug, Silber eloxiertes Metallzifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, verglastes 1-türiges Eichenholzgehäuse, Pendel, Höhe ca. 69 cm, ohne Gewähr, Service wird empfohlen, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

29.09.2016 - 15:21

Startpreis:
EUR 70,-

Reduziert von ursprünglich

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.09.2016 - 15:21
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016