Lot Nr. 195-033248/0015

Bodenstanduhr im Barockstil, 20. Jahrhundert

mechanisches Uhrwerk mit Schlagwerk auf Tonstäben, Schlagwerkabstellung, Nuss furniertes, teils marketiertes Gehäuse, zwei Gewichte, Perpendikel, Gesamthöhe ca. 215 cm, beschädigt, Werk nicht überprüft, ohne Gewähr für Komplettheit

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

29.09.2016 - 15:22

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.09.2016 - 15:22
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016