Lot Nr. 195-033837/0009

Arnold Meermann

Arnold Meermann - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Rehden 1829-1908 Niederthalheim bei Landeck/Schlesien) Holländische Winterlandschaft bei Sonnenuntergang, unten halbrechts signiert: Meermann, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 16,7 x 32,2 cm, alter Rahmen, beschädigt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

29.09.2016 - 15:26

Startpreis:

Arnold Meermann

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.09.2016 - 15:26
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016