Lot Nr. 195-033402/0014

Michael Wening

Michael Wening - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Nürnberg 1645-1718 München) Schloß und Bräuhaus Schwarzach bei Bogen, Rentamt Straubing, Kupferstich von 2 Platten, bezeichnet "Daß Churfürstl. Schloß und Breuhauß Schwartza", aus: "Historico-topographica descriptio Bavariae", späterer Abzug von der Platte nach der numerierten Ausgabe 1726, ca. 26 x 69 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen gebrochen (Ko)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

29.09.2016 - 15:27

Startpreis:
EUR 80,-

Reduziert von ursprünglich

Michael Wening

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.09.2016 - 15:27
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016