Lot Nr. 195-034471/0004

Wilhelm Hempfing *

Wilhelm Hempfing * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Schönau bei Heidelberg 1886-1951 Karlsruhe) Astern und Früchte, signiert und datiert mittig links: Hempfing (19)13, rückseitig Etikett: Künstlerbund Karlsruhe, beschriftet, betitelt und datiert: 1916, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Presskarton, oval ca. 40 x 53 cm, Rahmen beschädigt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

29.09.2016 - 15:29

Startpreis:

Wilhelm Hempfing *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.09.2016 - 15:29
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016