Lot Nr. 195-034542/0034 -

Werbeplakat, Entwurf Ottomar Anton

Werbeplakat, Entwurf Ottomar Anton - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(1895-1976) HSDG Hamburg-Süd London-Reisen, drucksigniert unten rechts: O. Anton, um 1936, Größe ca. 84 x 60 cm, Druck: ohne Vermerk, verglast, gerahmt, wohl beschnitten, an den Ecken mit alten Fixierungslöchern

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

29.09.2016 - 15:31

Startpreis:

Reduziert von ursprünglich

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.09.2016 - 15:31
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016