Lot Nr. 195-031952/0094

Jacob Alt

Jacob Alt - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Frankfurt/Main 1789-1872 Wien) Ansicht von Bischofshofen mit Trachtenfiguren vor Zaun, kolorierte Kreidelithografie, signiert: "J. Alt", Wien, Mansfeld & Co., 1833, ca. 17 x 23 cm, unmerkliche Bräunungsflecken am Rand (Ko)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

29.09.2016 - 15:33

Startpreis:

Jacob Alt

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.09.2016 - 15:33
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016