Lot Nr. 195-031952/0092

Franz Wolf

Franz Wolf - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(tätig in Wien um 1820-1840) nach Johann Josef Schindler (St. Pölten 1777-1836 Wien) Besuch S. M. des Kaisers (Franz I.) bei den Arbeitern des neuen Kanalbaues (Wienfluss bei der Karlskirche) in Wien den 6ten September 1831., Kreidelithografie, signiert: "Lyth. v. F. Wolf - Gez. v. Professor J. Schindler", bei Wolf und Weissenbach, aus dem "Journal pittoresque, Blatt ca. 29,5 x 44 cm (Ko)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

29.09.2016 - 15:34

Startpreis:

Franz Wolf

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.09.2016 - 15:34
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016