Lot Nr. 195-034487/0001

Matthäus Merian

(Basel 1593-1650 Schwalbach) Ansicht der Stadt Salzburg aus der Vogelschau, Ausgabe mit Bandvolute "Saltzburg", zwei Legenden, Radierung, aus: "J. L. Gottfried, Archontologia cosmica ...", 2. Auflage, Frankfurt 1656, ev. etwas späterer Abzug, möglicherweise mit Bezug auf rückseitige barocke Handschrift: "Atlas 1776", ca. 28 x 36 cm, Passepartout (Ko)

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

29.09.2016 - 15:35

Startpreis:

Matthäus Merian

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 29.09.2016 - 15:35
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 23.09. - 29.09.2016